Примерное время чтения: 2 минуты
99

Российские спортсмены приехали в Тюмень на фестиваль «Битва на Туре»

Никита Автанеев
Никита Автанеев / Алексей Косенук / АиФ
Тюмень, 24 февраля - Аиф-Тюмень.

В областном центре проходит фестиваль  «Битва на Туре». Участие в нем сильнейшие экстрималы России, - сообщили на сайте «Тюменская линия».

Так, в субботу, 24 февраля, на тюменской набережной состоялся этап Кубка России по сноуборду в дисциплине Биг-Эйр. Участие в них приняли 21 человек среди них члены cборной России и участники Олимпийских игр. Вместе с известными спортсменами участие приняли и новички.

Среди известных гостей на соревнованиях выступил Никита Автанеев, который приехал к нам после выступления на Олимпиаде в  Пхенчхане. Также в Тюмень приехали спортсмены из Екатеринбурга, Перми, Челябинска, Самары. 

По словам председателя комитета молодежной политики департамента по спорту и молодежной политике городской администрации Алексея Краева, в Тюмени уникальная конструкция трамплина – в центре города. Мало, где такое бывает. 

Биг-Эйр - это зрелищная дисциплина. Спортсмен разгоняется и прыгает с трамплина, выполняя всевозможные трюки.

Также на соревнованиях присутствовал и президент Союза экстремальных видов спорта Иван Шмонин. 

Он заявил, что уверен, что следующие фестивали соберут еще больше гостей и не только из нашей страны. 

Финал этапа Кубка России по сноуборду в дисциплине Биг-Эйр начнется в 19 часов. Именно в это время на тюменской набережной состоятся решающие выступления сноубордистов. 

Зрителей ждет красочное шоу, а также  подарки от партнеров фестиваля - для этого необходимо разместить в своем аккаунте в любой социальной сети фото с фестиваля с хештэгом #БитванаТуре. 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах