Последний раз регион столкнулся с массовым появлением вредителя в 2022 году. Тогда популяция пошла на спад, но сейчас специалисты вновь фиксируют увеличение численности гусениц.
Из-за избытка влаги в почве растения не могут впитывать питательные вещества. Часть из них может погибнуть, вызвав дефицит товаров на полках магазинов.
Родители подростков забили тревогу, так как лекарства данной категории имеют серьезные побочные эффекты, а их неконтролируемое использование может привести к смерти.
Материалы свежего номера еженедельника «Аргументы и факты» появляются на сайте в течение недели после выхода номера в продажу.
Если вы не хотите ждать – купите PDF-версию для мобильного или компьютера, бумажную версию в киосках или оформите подписку на еженедельник прямо на сайте за пару минут.