Примерное время чтения: 2 минуты
81

В Тюмени госслужащие выйдут на старт легкоатлетического кросса

В Тюмени госслужащие выйдут на старт легкоатлетического кросса
В Тюмени госслужащие выйдут на старт легкоатлетического кросса pixabay.com
Тюмень, 26 сентября - Аиф-Тюмень.

В субботу, 28 сентября, на базе Центра зимних видов спорта ТюмГУ (ул. Барнаульская, 41) участники спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных организаций Тюмени проверят свои силы в легкоатлетическом кроссе, сообщает Тюменский городской многопрофильный центр.

Выдача номеров пройдет с 09:00 до 09:45. Торжественная церемония открытия запланирована на 09:45. Старт – в 10:00.

Стоит отметить, что в спартакиаде был трехмесячный летний перерыв. Предыдущее испытание – турнир по мини-футболу, состоялось еще в мае.

Борьбу за медали соревнований будут вести две группы. В первую войдут представители отраслевых и территориальных органов администрации города Тюмени: Тюменская городская дума, управа ЛАО, департаменты безопасности жизнедеятельности, городского хозяйства, дорожной инфраструктуры и транспорта, имущественных отношений, объединенная команда департамента экономики и стратегического развития и правового департамента.

Во вторую – представители муниципальных учреждений города: Тюменское городское имущественное казначейство, Служба заказчика по благоустройству ВАО, административно-хозяйственное управление, Дирекция автомобильных дорог и мостов города Тюмени, Единый центр оперативного реагирования города Тюмени, Управление градостроительного планирования.

Соревнования пройдут в рамках комплекса ГТО. Согласно нормативам, женщины будут преодолевать расстояние в 2 км, а мужчины – 3 км (до 40 лет) и 2 км (40 и старше).

Командный зачет подведут по пяти лучшим результатам.

Напомним, что за плечами участников уже семь состязаний: лыжные гонки, хоккей в валенках, пулевая стрельба, настольный теннис, шахматы, легкая атлетика и мини-футбол.

Впереди спортсменов ждут плавание, баскетбол, силовая гимнастика и волейбол.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах