242

Лыжник из Тюмени Денис Спицов выиграл скиатлон на Первенстве мира

Лыжник из Тюмени Денис Спицов выиграл скиатлон на Первенстве мира / Руслан Ишмухаметов / АиФ
Тюмень, 5 февраля - Аиф-Тюмень.

Лыжник из Тюмени Денис Спицов выиграл скиатлон на Первенстве мира, тюменец Иван Якимушкин пришел к финишу четвертым, сообщает Федерация лыжного спорта России.

Лыжник из Тюмени Денис Спицов стал победителем скиатлона на Первенстве мира, соревнования прошли 2 февраля в Швейцарии в рамках Первенства мира среди юниоров и молодежи до 23 лет. Спортсмены 21-23 года состязались в скиатлоне на 15 и 30 километров.

Денис Спицов пробежал дистанцию за 1.18.14.9, второе место занял Джулиес Лапирре из Швейцарии, его результат: +2.9 секунды, третье место досталось Оле Блюволлу из Норвегии (+21.5 секунды). Четвертым пришел лыжник Иван Якимушкин из Тюменской области с результатом +23.2 секунды.

Кроме того, среди россиян отличился москвич Иван Кириллов, который пришел девятым (+2.17.5), а также Егор Казаринов (Татарстан), занявший 26 место (+ 5.36.9).