109

На Олимпиаде в Пхенчхане тюменский лыжник стал четвертым

На Олимпиаде в Пхенчхане тюменский лыжник стал четвертым pixabay.com
Тюмень, 13 февраля - Аиф-Тюмень.

На Олимпиаде в Пхенчхане тюменский лыжник стал четвертым, другие россияне были не столь успешны, сообщает «Тюменская область сегодня».

21-летний тюменский лыжник Денис Спицов принял участие в первом забеге на Олимпиаде в Пхенчхане и занял четвертое место.

Россияне могут гордиться этим результатом по праву. Кроме того, неизвестно, каким бы был результат забега на 15 километров «классикой» + 15 километров «коньком», если бы не досадное падение спортсмена на старте по чужой вине.

Денис признался, что для него настолько успешный дебют в Пхенчхане стал приятной неожиданностью.

Норвежцы заняли весь подиум в гонке. Кстати, всего трех секунд не хватило тюменцу Денису Спицову до бронзы. Другие россияне были не столь успешны. Так, 23-им финишировал Алексей Виценко, Андрей Мельниченко стал 29, а Андрей Ларьков показал 30 результат.

Спринт станет следующей дисциплиной у лыжников. В борьбу за победу может включиться также тюменский атлет Александр Большунов, прилетевший в Пхенчхан и уже готовый выйти на трассу.