Примерное время чтения: меньше минуты
225

Тюменский трихолог рассказала, можно ли лечить волосы шампунями

Тюменский трихолог рассказала, можно ли лечить волосы шампунями
Тюменский трихолог рассказала, можно ли лечить волосы шампунями pixabay.com
Тюмень, 29 декабря - Аиф-Тюмень.

Стоит ли верить рекламным  роликам и использовать шампунь в качестве лечебного средства для волос, рассказала трихолог Алена Пономарева. 

У каждого генетически заложена структура, цвет и количество волос, изменить это никакими гигиеническими средствами не получится. Шампуни нужны только для того, чтобы поддерживать чистоту самих локонов и кожи головы, ведь чистота - залог здоровья. Так кожа насыщается кислородом и поддерживает нормальное физиологическое состояние корневой системы, пишет Мегатюмень.

И купленные в магазине обычные шампуни могут лишь поддерживать эту чистоту или максимум - подпитывать кожу головы витаминами, что бы на упаковке ни было написано и что бы ни обещал производитель в рекламе. Настоящим лечебным действием обладают только специальные трихологические средства, эффективность которых подтверждена, они имеют сертификат соответствия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах