Все новости сайта за 17 октября 2020

В тобольском «Социально–реабилитационном центре для несовершеннолетних» прошел семинар-тренингпо основам индивидуального консультирования для специалистов социальных служб.
ОБЩЕСТВО:Люди
Тюменский театровед, театральный заместитель и руководителя по творческой работе Театрального центра «Космос» критик Александрина Шаклеева вошла в состав экспертного совета на конкурсе новой драматургии «Маленькая Ремарка».
КУЛЬТУРА: Искусство
Тюменцы выпустили в сеть первый выпуск шоу о моде и местных стилистах «Как они делают фешн».
ОБЩЕСТВО:Люди
Волонтеры-медики из Тюменского государственного медицинского университета организовали пять профилактических мастер-классов по скандинавской ходьбе.
ЗДОРОВЬЕ: Медицина
В Тюменской области накануне 80-летия системы среднего профессионального образования запустили портал.
ОБРАЗОВАНИЕ: вузы
Многие считают, что носить шапку в прохладную погоду не обязательно. Но они не знают, что именно головной убор помогает организму сохранить тепло, которое помогает обеспечивать ему нормальную работу органов.
ЗДОРОВЬЕ: Медицина
Недавно боевое судно ишимцы украсили наклейками по мотивам сказки «Конек-Горбунок».
ОБЩЕСТВО:Люди
Тобольский Нефтехимический комбинат отправил в администрацию предложение установить в районе Пионерной базы объект монументального искусства, который будет посвящен началу Всесоюзной ударной комсомольской стройке в город.
ОБЩЕСТВО:Люди
Для того, чтобы в мае – начале июля уже были свежие овощи, садоводы начинают высаживать семена осенью.
ДАЧА: Сельское хозяйство
Участники узнают о том, каким образом мода может разрушить нашу планету, о тайнах, которые скрывают производители бытовой химии, а также о мусоросжигании.
ДОСУГ: События
Региональная комиссия по качеству выдвинула на конкурс «100 лучших товаров России» 64 товара от 38 предприятий Тюменской области.
ОБЩЕСТВО:Люди
В Ялуторовском остроге стартуют Мамонтовские дни, которые посвящены 179-летию со дня рождения Саввы Ивановича Мамонтова, большого промышленника и мецената.
ДОСУГ: События
Теперь, если сотрудник ушел на больничный, то работодатель должен оплатить ему первые три дня отпуска.
ЗДОРОВЬЕ: Медицина