Примерное время чтения: 2 минуты
154

В Тюмени соревнуются лыжники из различных сел России

В Тюмени соревнуются лыжники из различных сел России
В Тюмени соревнуются лыжники из различных сел России pixabay.com
Тюмень, 20 марта - Аиф-Тюмень.

В Тюмени соревнуются лыжники из различных сел России: спортсменов ждут три дня ожесточенной борьбы, сообщает информационное агентство «Тюменская линия».

В рамках зимних сельских спортивных игр 20 марта 2019 г. в областной началось соревнование по гонкам на лыжах. Местом проведения данного мероприятия стал региональный центр зимних видов спорта «Жемчужина Сибири».

В гонке участвуют 56 женщин и 60 мужчин. Они приехали из Тульской, Омской, Свердловской, Пензенской и Самарской областей, а также из Чувашии, Марий Эл, Коми, Удмуртии и других регионов России.

Валерий Мехт, главный судья по лыжным гонкам, рассказал, что в состав каждой команды входят четыре человека. В первый день состязания спортсменов ждет дистанция на пять километров для мужчин и на три километра для женщин, пройти которую им необходимо, используя классический стиль. Во второй день участники сдадут личный зачет, женщины преодолеют пять километров, мужчины – десять километров, при этом они могут бежать в свободном стиле. На третий день лыжников ждет 16-километровая комбинированная эстафета, после прохождения которой станут известны победители.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах