Примерное время чтения: 2 минуты
143

В Тюмень приедут каратисты из 40 регионов России

В Тюмень приедут каратисты из 40 регионов России
В Тюмень приедут каратисты из 40 регионов России / Анна Талина / АиФ
Тюмень, 2 ноября - Аиф-Тюмень.

Чемпионат России по каратэ 2017 года пройдет в Тюмени 11 и 12 ноября. В нем примут участие более 300 спортсменов из 40 регионов страны, в том числе из Челябинска, Санкт-Петербурга, Московской, Новосибирской областей, Краснодарского края. Состязание состоится в Легкоатлетическом манеже.

«Тюменский регион будет представлять 15 спортсменов. Среди них есть как подающие надежды каратисты, так и титулованные спортсмены – например, мастер спорта международного класса, серебряный призер Первенства Европы Валерия Алёхина, мастер спорта России, чемпион России Владимир Калашников. Соперники приезжают очень сильные. Но мы надеемся, что наши ребята достойно выступят и покажут высокие результаты», – рассказал президент федерации каратэ Тюменской области Андрей Потапов.

Грядущий чемпионат – первый в России, в рамках которого будет осуществляться борьба за попадание в олимпийскую сборную страны. В августе 2016 года Международный олимпийский комитет включил в программу летних Игр в Токио (2020 год) пять новых видов спорта, среди которых – каратэ.

На турнире в Тюмени бои будут проходить одновременно на четырех татами в разных весовых категориях, во время финалов – на одном. Традиционно посмотреть состязания приходят начинающие каратисты: для них это – возможность не только получить заряд эмоций, но и перенять опыт профессионалов.

Тюмень не в первый раз принимает соревнования такого уровня – чемпионаты России проходили здесь в 2008 и в 2012 годах.

Контактное лицо: Яна Пустовских, тел.: 8-919-944-00-71.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах