214

В Тюмени разыграли первые награды на первенстве страны по дзюдо

В Тюмени разыграли первые награды на первенстве страны по дзюдо / Сирень Бабаева / АиФ
Тюмень, 10 ноября - Аиф-Тюмень.

В Тюмени разыграли первые награды на первенстве страны по дзюдо: в первый день соревнований итоги были подведены в четырех весовых категориях, сообщает Центр олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо».

Первые медали завоевали спортсмены на первенстве России среди дзюдоистов до 18 лет в Тюмени.

Первое золото первенства досталось Ксении Ливочкиной из Казани, которая боролась с Софьей Афанасьевой из Санкт-Петербурга. Бронзу в данном разряде заслужили Карина Минникаева из Татарстана и Алина Лазарева из Красноярска.

В весовой категории до 44 кг золото завоевала Дарья Захарова из Брянска, одолевшая самарскую дзюдоистку Татьяну Жданкину. На третьем месте оказалась Арианна Конокова из Кабардино-Балкарии и Татьяна Ковшова из Красноярского края.

Среди юношей до 46 кг первое место занял Григорий Швецов из Челябинска, который в финале сразился с Тимуром Арбузовым из Краснодарского края. Третье место разделили чеченский атлет Мовсар Алаудинов и Игорь Петров из Татарстана.

В категории до 50 кг на первом месте - Сергей Мавстрюков из Красноярска, встретившийся в финале с Михаилом Мамаевым из Хакасии. На третьем месте - Данил Гилязев из Москвы и Алисхан Муталиев из Ингушетии.