Дзюдоист из Тобольска привез бронзу с первенства России: сборная команда УрФО участвовала в состязании впервые, сообщает Центр олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо».
В Новосибирске завершилось российское первенство по дзюдо среди девушек и юношей до 15 лет. Третье место на соревновании завоевал тобольский спортсмен Аршак Мелконян.
Сборная команда УрФО участвовала в состязании в первый раз за всю свою историю. В первенстве от Тюменской области выступили два дзюдоиста: Артем Абдулаев, которого тренировали Наталья Благинина и Андрей Мартиросов, и Аршак Мелконян, наставником которого является Алексей Кочетов. Оба подростка - воспитанники тобольской школы.
Спортсмены соревновались в двух категориях: командные состязания в формате «стенка на стенку» и демонстрация техники КАТА. Среди ребят в весе до 60 килограмм бронзовая медаль досталась Мелконяну. Помимо этого, Аршак участвовал в выступлении команды «Урал «Западная-Сибирь-1», одержавшей победу во второй дисциплине.
В Сладково тренер по теннису помогает ребятам завоевывать медали
В Тобольске приступили к возведению центра зимних видов спорта
В Тюмени с трудными подростками проведут турнир по мини-футболу
Романтика с запахом бензина: автогонщики о спорте и семейной жизни
Ишимские спасатели помогли в организации ездовых соревнований