54

Тюменский «Рубин» одолел «Южный Урал» из Орска

Тюменский «Рубин» одолел «Южный Урал» из Орска / Наталья Третьякова / АиФ
Тюмень, 24 января - Аиф-Тюмень.

Тюменский «Рубин» завершил со счетом 2:1 седьмой матч в рамках январской домашней серии чемпионата ВХЛ, одолев «Южный Урал» из Орска, сообщает пресс-служба клуба.

Первый период тюменцам не удался. Они были вынуждены дважды играть в меньшинстве. Кроме того, пропустили шайбу на пятой минуте, оставив возле ворот нападающего орского коллектива Дмитрия Марченкова. В первом отрезке рубиновцы нанесли 11 бросков в створ. Затем хозяева получили большинство, однако упустили шанс восстановить равенство. Дмитрий Антонов мог упрочить лидерство гостей, но ближний бой у соперника выиграл Назаров. Постепенно рубиновцы пришли в форму.

За восемь секунд до сирены тюменцы заработали большинство, взяв тайм-аут, и за две секунды до завершения третьего периода Денис Давыдов забросил победную шайбу.