Примерное время чтения: 1 минута
1594

Тюменки завоевали три медали на чемпионате мира по бодибилдингу

Тюмень, 9 ноября - Аиф-Тюмень.

Тюменские спортсменки завоевали одну серебряную и две золотых медали на чемпионате мира по бодибилдингу – соревнования проходили в испанском городе Санта-Сусанна, сообщает региональный департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования.

По итогам чемпионата мастер спорта международного класса Анна Фирсова завоевала серебро в дисциплине «Бодифитнес свыше 168 см».

Лидер российской сборной Ольга Масьянова и Арина Михайлова, которая участвовала в мировом первенстве впервые, получили золото в категориях «Фитнес-бикини до 172 см» и «Велнес-фитнес до 158 см» соответственно.

«У Тюменской области уже давно не было такого серьезного выезда, подобное выступление наших спортсменов на мировом турнире состоялось в 2017 году. Для Арины Михайловой нынешний чемпионат – это первое покорение мировой сцены. Выступление такое удачное, это не может не радовать! На эти соревнования от нашего регионе отправились самые сильные девушки, Ольга, например, на сегодняшний день самая титулованная наша спортсменка, трехкратная чемпионка России», – прокомментировала председатель Федерации бодибилдинга Тюменской области Наталья Проскурякова.

Всего в мировом турнире участвовали около двух тысяч бодибилдеров из разных стран. В составе сборной России выступали более 200 человек.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах