Примерное время чтения: 2 минуты
92

Тюменцы стали больше заниматься спортом

Тюменцы стали больше заниматься спортом
Тюменцы стали больше заниматься спортом pixabay.com
Тюмень, 16 февраля - Аиф-Тюмень.

Официальная статистика департамента по спорту и молодежной политике свидетельствует о том, что тюменцы стали уделять больше внимания спорту и физической культуре, сообщило издание «Вслух.ру».

45,9% населения Тюмени (341 тысяча 930 человек) было охвачено в 2019 году. В это число входят дети и молодые люди до 29 лет. Это намного больше, чем в 2018 году. Тогда было охвачено 40,2% - это 291 тысяча 670 человек. В рамках национального проекта «Спорт – норма жизни» у 2024 году планируется вовлечь 59,5% населения (500 человек).

«Президент поставил серьезные задачи, число человек, которые регулярно занимаются физкультурой нужно на 160 тысяч. Благодаря системным инновациям, которые являются опорной точкой в реализации поставленных целей, за 2019 год нам удалось увеличить на 50 тысяч. Создание кластеров спортивной инфраструктуры позволяет более эффективно использовать имеющуюся материально-техническую базу», - сказал Евгений Хромин, директор департамента по спорту и молодежной политике администрации города.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах