Примерное время чтения: 2 минуты
143

Тюменские школьники первыми в городе сыграют в керлинг

Тюменские школьники первыми в городе сыграют в керлинг
Тюменские школьники первыми в городе сыграют в керлинг / ФКР curling.ru / АиФ
Тюмень, 19 октября - Аиф-Тюмень.

Новый для нашего города вид спорта - керлинг - будут изучать школьники. Ученики 12-18 лет будут участвовать в состязаниях и мастер-классах по керлингу. Ребята будут первыми, кто займется развитием данного вида спорта в городе.

Первые соревнования по напольному керлингу пройдут 26 октября. В них примут участие 40 тюменских подростков (10 команд). Состязаться они будут в рамках проекта «Доступный керлинг» в развлекательном центре «Ниндзя Парк» в 14.00 (ТРЦ «Колумб», Московский тракт, 118).

Продвижением олимпийского вида спорта в городе занимается некоммерческая организация «Федерация керлинга в Тюменской области». В этом году они получил грантовую поддержку на проект «Доступный керлинг» на конкурсе «Моя идея». Команду поддержали в размере 53 907 рублей. Кроме того, проект выиграл 415 599 рублей от Фонда президентских грантов.

В этом году федерация получила аккредитацию от департамента по спорту Тюменской области.
— Керлинг — олимпийский вид спорта и на данный момент не развит в большинстве регионов России и Тюмень в том числе. Наша команда заинтересована в этом, а чтобы этот спорт получил должный успех и развитие, нужно начинать занятия им с раннего возраста, — отметил Алексей Суворов, руководитель конкурса проектов «Моя идея»

Чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSd71O5ajGHRF...

На сегодня набраны 6 команд из школ города, сейчас к участию приглашаются еще 4 команды. 19 и 21 октября подростки соберутся на подготовительную открытую тренировку, пишет "Мегатюмень".

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах