Примерное время чтения: 2 минуты
264

Спортивные соревнования для детей пройдут в Ялуторовске

Спортивные соревнования для детей пройдут в Ялуторовске
Спортивные соревнования для детей пройдут в Ялуторовске Предоставлено Администрацией Тюмени
Тюмень, 18 августа - Аиф-Тюмень.

Веселые старты для 15 детей, нуждающихся в помощи и поддержке, и их наставников пройдут 25 августа в молодежном социально-деловом центре (ул. Свободы, 60) в Ялуторовске. Участники разделятся на команды и посоревнуются в беге и прыжках на скакалке. Пройдут и эстафеты «Гусеница», «Гусинный шаг», «Каракатица», «Отбей мяч и закинь в кольцо». После соревнований все желающие сыграют в футбол.

Веселые старты — одно из событий социального проекта «Наше спортивное лето». Он проходит с июня по август, в нем участвуют 13 наставников и 15 подростков, нуждающихся в помощи и поддержке. Вместе они занимаются бегом и туризмом.

— В Ялуторовске создаются все условия для самореализации молодых людей. В проекте «Наше спортивное лето» наставники рассказывают подросткам про свои спортивные увлечения: авиа-, авто- и мотоспорт, горный туризм, парашютный спорт, и поддерживают начинания подопечных. Они вместе пробежали в экстремальном марафоне «Стальной характер». Ребята чувствуют поддержку от наставников и становятся увереннее в себе, — рассказала Лариса Фоминых, директор Молодежного центра в Ялуторовске.

Организаторы проекта — Екатерина Разманова и Ксения Ведьмедева — отметили, что хотели показать доступность занятий спортом. Заниматься можно как самостоятельно, так и с друзьями, в разных условиях: дома, на улице, в спортзале.

Напомним, проект «Наше спортивное лето» участвовал в конкурсе проектов «Моя идея» и получил грант в размере 72 170 рублей на спортивный инвентарь, сувенирную продукцию и кубки и грамоты для участников.
Справка:
Конкурс проектов «Моя идея» уже восемь лет помогает активным жителям юга Тюменской области реализовывать свои инициативы. В 2019 году 38 проектов получили поддержку на 3 000 000 рублей. Только за последние три года победители «Моей идеи» идеи реализовали более 100 проектов. Источник: Комсомольская правда - Тюмень

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах