Примерное время чтения: 2 минуты
132

Судья из Тюмени поделился впечатлениями от Универсиады

Универсиада-2019.
Универсиада-2019. / Ирина Якунина / АиФ
Тюмень, 13 марта - Аиф-Тюмень.

Судья из Тюмени поделился впечатлениями от универсиады: из-за большого объема работы члены судейской бригады не смогли посетить околоспортивные мероприятия или понаблюдать за соревнованиями по другим дисциплинам, сообщает информационное агентство «Тюменская линия».

Аркадий Ведин, руководитель Областного клуба спортивного ориентирования «Ермак», подчеркнул, что Всемирная зимняя универсиада в Красноярске стала грандиозным спортивным событием. Он и его тюменские коллеги состояли в судейской бригаде, отвечавшей за хронометраж и техсопровождение мероприятия.

Аркадий Ведин, отметил, что город провел тщательную подготовку к соревнованиям. Организаторы активно привлекали добровольцев и возвели спортивные объекты. На высоком уровне были проведены состязания по спортивному ориентированию, в них участвовали более 100 спортсменов, представлявших 21 страну. Из-за большого объема работы тюменские судьи даже не смогли посетить околоспортивные мероприятия или понаблюдать за соревнованиями по другим дисциплинам.

Тюменец рассказал, что в последний день на универсиаде присутствовали почти 2,5 тыс. зрителей. Организаторы усилили атмосферу события с помощью проведения конкурсов, красочного оформления и качественной работы комментаторов.

Аркадий Ведин добавил, что самыми запоминающимися моментами мероприятия были визит президента РФ Владимира Путина, вручившего награды лыжникам, и церемония открытия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах