Примерное время чтения: 2 минуты
147

В Тюменской области идет отбор волонтеров на универсиаду-2019

В Тюменской области идет отбор волонтеров на универсиаду-2019
В Тюменской области идет отбор волонтеров на универсиаду-2019 pixabay.com
Тюмень, 3 ноября - Аиф-Тюмень.

В Тюменской области идет отбор на участие в универсиаде в качестве волонтера: обучение начнется после собеседований, сообщает информационное агентство «Тюменская линия».

В регионе идет подготовка спортивных добровольцев к поездке на Всемирную зимнюю универсиаду, которая состоится в марте 2019 г.

Сабина Алиева, куратор спортивного направления волонтерства Тюменской области, сообщила, что прием заявок на участие в мероприятии уже окончился. От региона документы направили около 15 человек. Собеседования и отбор пройдут в конце ноября 2018 г., а в декабре 2018 г. будут готовы основной и резервные списки, после чего добровольцы пройдут онлайн-курсы. Обучающая программа будет состоять из знаний о необходимых компетенциях и курса английского языка. В феврале 2019 г. участники получат объектовые и функциональные инструкции.

Прием заявок от добровольцев на спортивное событие 2019 г. начался еще в мае 2017 г. За этот период свои анкеты прислали более 40 тыс. человек, из которых планируется выбрать 5 тыс.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах