Тюменская лыжница заняла второе место на Зимней универсиаде-2019

Тюменская лыжница завоевала серебро на Зимней универсиаде-2019
Тюменская лыжница завоевала серебро на Зимней универсиаде-2019 / arigustv / Кадр youtube.com
Тюмень, 3 марта - Аиф-Тюмень.

Стали известны победительницы индивидуальной гонки классическим стилем на пять километров XXIX Всемирной зимней Универсиады.

Первое место завоевала представительница Бурятии Алиса Жамбалова, второе место досталось тюменке Екатерине Смирновой, бронза - у Яны Кирпиченко, Красноярский край.

Всего на дистанцию вышли 68 спортсменок из 24 стран мира. По информации пресс-службы дирекции Зимней универсиады-2019, долгое время лидировала француженка Лори Флошон, но в итоговом протоколе она заняла 20 место.

Весь пьедестал почета по итогам этой гонки оказался в распоряжении спортсменок из сборной России.

Кстати, успех женской сборной России удалось повторить и мужчинам. Победителем стал спортсмен, представляющий Тюмень, Иван Якимушкин. На втором месте - Антон Тимашов, на третьем - Иван Кириллов.