Примерное время чтения: 2 минуты
312

Летом тюменские дачники будут заниматься спортом

Летом тюменские дачники будут заниматься спортом
Летом тюменские дачники будут заниматься спортом pixabay.com
Тюмень, 10 июня - Аиф-Тюмень.

Тюменские дачники участвуют в проекте «Лето на даче с физкультурой»: садоводам дают рекомендации по режиму питания, питьевому режиму и режиму дня, сообщает городской многопрофильный центр.

В областной столице в садоводческом товариществе «Лесная сказка» состоялось открытие проекта «Лето на даче с физкультурой». На мероприятии присутствовало 60 человек.

Евгений Хромин, директор департамента по спорту и молодежной политике городской администрации, рассказал, что главная задача проекта заключается в создании условий для того, чтобы летом садоводы смогли заниматься спортом. В рамках «Лета на даче с физкультурой» участникам дают рекомендации по режиму питания, питьевому режиму и режиму дня.

На открытии проекта прошли мастер-классы по скандинавской ходьбе, «веселые старты», шахматный турнир и состязание по отжиманиям.

Проект предусматривает для дачников следующие направления спортивной активности: общеукрепляющая гимнастика, подвижные игры, зарядки, шашки и общая физическая подготовка. К нему уже присоединились 23 садоводческих некоммерческих товарищества.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах