Примерное время чтения: 2 минуты
108

В Тюменской области начнутся «Общие тренировки»

Виктор Крутов / АиФ
Тюмень, 7 июня - Аиф-Тюмень.

В Тюмени 6 июня на территории ДТиС «Пионер» состоялась первая тренировка проекта «Общие тренировки» в рамках популяризации ЗОЖ «Здравый смысл».

В спортивном мероприятии приняло участие более 300 тюменцев – желающие смогли пройти тренировку под руководством профессиональных тренеров. Проект будет длиться всё лето – 3 месяца на семи площадках в пяти городах Тюменской области. Тренировки проведут по таким направлениям, как баскетбол, волейбол, футбол, тренировка на турниках, легкая атлетика, аэробика, фитнес и единоборства. 

За каждое направление на площадках будут отвечать тренеры-инструкторы. Мероприятие пройдёт в дружеской молодёжной атмосфере, с музыкой и ведущим. Целью «Тренировок» является привлечения молодёжи области к систематическим занятиям физкультурой.

В ближайшие две недели его запустят также в Тобольске, Ишиме, Ялуторовске и Заводоуковске. Отметим, что проект реализуется в Тюменской области при поддержке правительства Тюменской области в лице Департамента по спорту и молодежной политике.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах