В Тюменской области в период с 21 по 27 февраля зафиксировали снижение заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями на 25,6% по сравнению с показателем предыдущей недели.
При этом за счет взрослого населения регистрируется превышение недельного эпидемического порога на 22%. Заболеваемость детей в возрасте до 14 лет сократилась на 18%, превышения эпидпорог не наблюдается.
На минувшей неделе в ходе мониторинга циркуляции гриппа и острых респираторных вирусных инфекций зафиксировали риновирусы, вирусы парагриппа и другие, сообщает региональное Управление Роспотребнадзора.
Жителям напоминают, что для снижения риска заражения ОРВИ следует избегать массового скопления людей, соблюдать социальную дистанцию и носить защитные маски.