115

Тюменская лыжница стала призером юниорского чемпионата мира

Тюмень, 1 марта - Аиф-Тюмень.

Тюменская лыжница Елизавета Бекишева стала серебряным и бронзовым призером чемпионата мира по лыжным гонкам среди юниоров и молодежи, который прошел в конце февраля в норвежском Лигне.

Выпускница спортивной школы №2 города Тюмени вместе с подругами по команде Евгенией Крупицкой, Дарьей Непряевой и Анной Кожинова заняла второе место в эстафете 4 по 3,3 км, уступив норвежкам лишь одну 0,1 секунды.

Еще одно «серебро» Елизавета завоевала в гонке на 5 км классическим стилем с раздельным стартом, проиграв лишь 2,9 секунды своей соотечественнице Дарье Непряевой, сообщает городской департамент по спорту и молодежной политике.

Завершила чемпионат мира тюменская лыжница бронзовой медалью в спринте свободным стилем. Досадное падение по заключительных метрах дистанции не позволили ей продолжить борьбу за победу, но призовое место тюменка отстояла.