В областном этапе олимпиады примут участие 40 школьников Тюменского района, сообщает Megatyumen.ru.
Всероссийская олимпиада школьников проводится с 9 января по 26 февраля 2019 года.
Ребята со всей страны проверят свои силы и знания по 24 общеобразовательным предметам. В этом учебном году в муниципальном этапе участвовали более тысячи учеников из разных школ муниципалитета, 40 из них выступят в региональном этапе.
В прошлом 2017-2018 учебном году в региональном этапе участвовали всего 30 школьников.
По итогам года пятеро юных жителей Тюменского района стали призерами и победителями регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам. Ученица девятого класса Фастуллина Рузанна из Чикчинской средней школы была признана победителем областного этапа олимпиады по татарской литературе.
Отметим, в этом году даты проведения испытаний по разным дисциплинам не пересекаются. Школьникам, прошедшим на региональный этап олимпиады по нескольким предметам, не придется выбирать, ребята смогут поучаствовать во всех состязаниях.
«Троллю» важен страх жертвы»: как реагировать школьникам на кибербуллинг
Желание учиться хорошо. Психотерапевт - о доверии и мотивации школьника
Снова в бой. Как подготовить ребенка к школе после каникул
Тюменские школьники съедают в день около 20 тысяч булочек
Внеклассный урок. Чем может быть опасна дорога в школу?