Тюменские предприятия поддерживают отечественного производителя ПО

Российские компании стали активно поддерживать отечественного производителя программного обеспечения. Независимо от сферы деятельности, на рабочих компьютерах предприятий все чаще производится замена старого ПО на новое.

   
   

Так, в нашем регионе одними из первых о внедрении отечественного программного обеспечения сообщили тюменские энергетики. Уже сейчас сотрудники пользуются программой «Р7-Офис», на нее переведены 64% пользователей.

Как отметил Дмитрий Дружинин, начальник департамента корпоративных и технологических автоматизированных систем управления «Россети Тюмень», такой выбор сделан неслучайно.

– Во-первых, сейчас у нас есть возможность получать полноценную обратную связь от разработчиков. Во-вторых, программный продукт совместим с различными форматами файлов. Возможность работы с различными электронными документами является одним из ключевых аспектов выбора, – перечислил представитель энергокомпании. – К тому же в пакете «Р7-Офис» предусмотрен удаленный доступ к файлам за счет полноценной облачной платформы, что значительно повышает мобильность работы сотрудников.

Напомним, что переход на «Р7-Офис» в стране выполняется в рамках национального проекта «Цифровая экономика Российской Федерации». Внедрение отечественного программного обеспечения позволяет популяризировать новый офисный продукт и помогает компаниям избежать зависимости от лицензионной политики иностранных предприятий. Все это повышает конкурентоспособность экономики и организует взаимодействие между регионами в рамках единой технологической платформы.

На сегодняшний день специализированные программы устанавливаются в учреждениях образования, органов власти и многих других сферах деятельности.