Тюменский алкогольный завод «Бенат» оказался в центре налогового спора. Предприятие оштрафовали за занижение налога на прибыль по итогам 2024 года. Об это РБК Тюмень рассказали в объединенной пресс-службе судебной системы региона.
Как считают налоговые органы, компания включила в расходы выплаты индивидуальному предпринимателю, что позволило уменьшить налогооблагаемую базу. По версии инспекции, эти сделки не были связаны с реальной хозяйственной деятельностью и использовались для получения налоговой выгоды.
За выявленное нарушение заводу назначили штраф в размере 431,2 тысячи рублей. Эта сумма составляет 40% от неуплаченного налога.
Руководство предприятия с выводами налоговой службы не согласилось. В начале июля компания обратилась в суд, требуя признать решение инспекции недействительным. Рассмотрение дела назначено на 30 июля.
Напомним, ранее завод «Бенат» через суд был возвращен в собственность правительства Тюменской области.
Подписывайтесь на наши соцсети: