91

Владимир Якушев поздравил тюменских биатлонистов с золотыми медалями

Владимир Якушев поздравил тюменских биатлонистов с золотыми медалями пресс-служба Главы Удмуртии
Тюмень, 12 марта - Аиф-Тюмень.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев поздравил двух тюменских биатлонистов Александра Логинова и Ирину Услугину с двумя золотыми медалями, которые они выиграли на этапе Кубка IBU по биатлону.

В своём поздравлении Ирине Услугиной глава региона отметил силу её характера, упорство и желание победить. По его словам, спортсменка уверенно отработала на стрельбище и показала лучший ход на дистанции.

«Ты очень большой молодец! Все болельщики рады твоему успеху!» - отметил Владимир Якушев.

Спортсмен Александр Логинов, кроме золотой медали, получил ещё и бронзу в индивидуальной гонке на 20 км. Глава региона поблагодарил биатлониста за ту радость, которую он принёс болельщикам в Увате и отметил, что каждый из них переживал и за него, и за сборную в целом.

«От имени всех поклонников биатлона Тюменской области поздравляю тебя с победой в спринте и бронзовой наградой в индивидуальной гонке! Надеюсь, поддержка болельщиков тебе помогла!» – отметил Владимир Якушев.

Напомним, что этап Кубка мира по биатлону в Тюмени пройдёт с 22 по 25 марта в «Жемчужине Сибири».

Россияв 2017 году сохраняила позиции лидера мирового спорта, об этом свидетельствуют результаты наших спортсменов на европейских и мировых чемпионатах. К примеру, на XXIII Сурдлимпийских летних играх в Турции российская сборная завоевала сразу 199 медалей – 85 золотых, 53 серебряных и 61 бронзовую. А на последней Олимпиаде-2018 в Пхенчхане россияне, несмотря ни на что, завоевали 17 медалей – 2 золотых, 6 серебряных и 9 бронзовых. В общем командном зачёте наша страна смогла войти в ТОП-15 стран-лидеров, заняв 13-ю строчку.