290

Кубок России по биатлону стартовал в Тюмени

Кубок России по биатлону стартовал в Тюмени / Евгения Савина / АиФ
Тюмень, 1 декабря - Аиф-Тюмень.

Кубок России по биатлону стартовал в Тюмени, сообщает департамент по спорту Тюменской области.

В тюменском областном центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» стартовал первый этап Кубка России по биатлону: в соревнованиях принимают участие женщины, мужчины состязаются в Биатлонном центре имени А.И. Тихонова (Уват).

Вместе с Кубком России проводятся всероссийские соревнования для юниоров и юниорок - Кубок Тюменской области по биатлону.

30 ноября прошла первая гонка, спринт на 7,5 километров. Среди женщин лидировала югорская спортсменка А.Морозова. На втором месте — Л.Куклина (ЯНАО), на третьем — И.Кручинкина (Республика Мордовия). Среди тюменских биатлонисток лучший результат показала Е.Абрамова (23 место).

Среди юниорок победила И.Казакевич из Свердловской области, другая представительница Свердловской области, П.Шевнина, стала второй. Замкнула тройку москвичка Е.Бех. Пятое место заняла Я.Первакова из тюменской сборной, также в десятку попала и Э.Тимербулатова, она на девятой позиции.

1 декабря в программе персьют - 10 километров, 3 декабря состоится эстафета 4х6 километров у женщин и 3х6 километров у юниорок.

В соревнованиях участвуют более 100 спортсменок из 17 регионов России.