Примерное время чтения: 2 минуты
71

Тюменцы поборются за пять новых велосипедов на ежегодном велофесте

Тюменцы поборются за пять новых велосипедов на ежегодном велофесте
Тюменцы поборются за пять новых велосипедов на ежегодном велофесте Администрация Ростова-на-Дону
Тюмень, 12 июня - Аиф-Тюмень.

Порядка 2-х тыс. тюменцев старше трёх лет принимают участие в первом заезде традиционного велофестиваля, посвящённого Дню России. Спортивное мероприятие проходит на Центральной площади, напротив здания регионального правительства.

Тюменцы совершат два заезда на 1300 метров и примут участие в различных викторинах и конкурсах. В финале мероприятия разыграют призы, в числе которых и пять новеньких велосипедов. При этом, спортсмены должны следовать нескольким правилам. В частности, нельзя обгонять и ускоряться, а также перестраиваться с одной полосы на другую. За правопорядком следят сотрудники тюменской ГИБДД.

Как отметил зампредседателя Тюменской облдумы Андрей Артюхов, День России – праздник всех, кто любит свою родину, гордится культурой и историей великой страны.

«Очень здорово, что вы принимаете участие всей семьей, быть здоровыми нужно», - отметил он. Также Андрей Артюхов вручил золотые знаки ГТО учащимся тюменских школ.

Поздравил тюменцев и замглавы тюменской администрации Руслан Кухарук. Он заметил, что проводить велофестиваль в Тюмени в День России – хорошая и добрая традиция.  

Отметим, что будущие призёры пообещали посвятить свою победу нашей стране.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах