Примерное время чтения: 2 минуты
342

Тюменец Александр Логинов стал чемпионом мира в спринте

Тюменец Александр Логинов стал чемпионом мира в спринте
Тюменец Александр Логинов стал чемпионом мира в спринте Союз биатлонистов России
Тюмень, 16 февраля - Аиф-Тюмень.

В минувшую субботу, 15 февраля, российский спортсмен завоевал первое золото в мужских личных гонках за 12 лет. Это тюменец Александр Логинов. Он стал лучшим в спринте на чемпионате мира в Италии. Более того, это первая медаль в копилке сборной России на чемпионате.

Спортсмена поздравил губернатор Тюменской области Александр Моор. Он написал в своих официальных аккаунтах, что это был "без ложной скромности, знаменательный день не только для земляков - любителей биатлона, но и для всего российского спорта. Представитель тюменской школы Александр Логинов  стал лучшим в спринте, не допустив ни одного промаха на огневых рубежах и оставив позади такого серьезного противника, как Мартен Фуркад".

Глава региона отметил, что "это не фантастика или случайность, а результат упорного труда, уверенного движения к своей цели, ведь прошлый чемпионат мира принес спортсмену серебро". Кстати, Александр Логинов - инструктор регионального центра спортивной подготовки, а значит, по словам губернатора, у тюменского биатлона - прекрасное будущее.

- Поздравляю Александра Логинова, тренеров и всю команду с заслуженной победой! Пусть весь сезон 2020 года пройдет также результативно! - сказал Александр Моор.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах