78

ФК «Тюмень» поднялась на 7-ое место

Тюмень, 4 мая - Аиф-Тюмень.

В день своего 55-ти летнего юбилея ФК «Тюмень» одержал победу над красноярским «Енисеем» со счетом 3:1 и поднялся на 7-ое место в турнирной таблице, сообщает пресс-служба команды.

На 18-ой минуте матча у ворот «Енисея» Локтионов сделал заброс в штрафную площадь Чуканов до мяча не дотянулся, он отскочил к Мамтову, тот изящно обыграл защитника и сделал мягкий навес во вратарскую, защитники отбились, но на подборе первым оказался Таказов, его прострел отбил вратарь, а на добивании первым оказался Никита Теленков, который и открыл счет в матче, вколотив мяч в сетку с близкого расстояния.

На 30-ой минуте Таказов протащил мяч до линии штрафной соперника и сделал пас на Мамтова, тот зряче переправил его на Теленкова, Никита пробил по воротам, мяч запутался в ногах защитника и медленно вкатился в ворота. Первый тайм закончился со счетом 2:0.

После перерыва на поле в составе «Енисея» вышел аргентинец Лескано и забил мяч через 9 минут после выхода на поле.

На 75-ой минуте матча прекрасный проход по флангу Шляпкина завершился передачей вдоль штрафной площади и Хасан Мамтов записал на свой счет 16-ый забитый в первенстве мяч.

«Я доволен и результатом, и качеством игры за исключением нескольких моментов, - говорит Александр Ивченко, главный тренер «Тюмени». - Мы никак не можем отстоять свои ворота «на ноль», пропускаем уже 12 встреч подряд. При этом отмечу, что не удается провести хотя бы два матча подряд одним составом защитников».

«Поздравляю хозяев с победой. У «Тюмени» мне понравился командный дух. Хозяева хотели выиграть и сделали это», - говорит Омари Тетрадзе, главный тренер «Енисея».