141

Двое тюменских лыжников вернулись из Швеции с золотыми медалями

Двое тюменских лыжников вернулись из Швеции с золотыми медалями / Из архива / Центр спортивной подготовки Тюменской области
Тюмень, 7 августа - Аиф-Тюмень.

Двое тюменских лыжников – Александр Большунов и Анна Жеребятьева – получили «золото» в первенстве и чемпионате мира по лыжероллерам, которые прошли с 3 по 6 августа в городе Штеллефтео (Швеция).

Как сообщает пресс-служба ЦСП72, Анна Жеребятьева завоевала две золотые медали. Одну – в индивидуальной гонке свободным стилем (результат 30 мин. 36 сек), другую – в гонке классикой с масс-старта (33 мин. 58 сек).

Лыжники
Лыжники-медалисты. Фото: Центр спортивной подготовки Тюменской области/ Из архива

Александр Большунов завоевал золото в масс-старте среди мужчин (результат 44 мин. 35 сек), а также серебро в индивидуальной гонке, где уступил шведскому лыжероллеру Андресу Свандебо.