Примерное время чтения: 1 минута
132

В Тюменской области вырастили олимпийских атлетов

В Тюменской области вырастили олимпийских атлетов
В Тюменской области вырастили олимпийских атлетов / Фото: Александр Фирсов / АиФ
Тюмень, 21 февраля - Аиф-Тюмень.

В Тюменской области вырастили олимпийских атлетов.

Семь школьников стали победителями регионального этапа всероссийской олимпиады. У победителей есть шанс представить Тюменскую область на заключительном, всероссийском этапе.

В первый день олимпиады участники отвечали на вопросы теоретической части, во второй – выполняли гимнастические упражнения и демонстрировали навыки игры в баскетбол.

Физкультура – одна из дисциплин, в которой участники с 9 по 11 класс соревнуются вместе, разделяясь только на женскую и юношескую категории.

Традиционно школьники Тюменской области показывают высокие результаты, а борьба идет до десятых долей баллов.

Среди девушек самый высокий результат показала одиннадцатиклассница тюменской школы №70 Софья Горшкова. На втором месте ученица 10 класса ялуторовской школы имени Декабристов Екатерина Канева. Третье место разделили девятиклассница из 65 школы Тюмени Алена Швецова и выпускница ишимской школы №5 Мария Карпова.

Четвертое рейтинговое место присудили Юлии Карпиковой из школы №2 Заводоуковского округа.

Максимальный балл среди юношей набрал Александр Филиппов из тюменской школы №65. Серебро взял ялуторовчанин Даниил Кунгуров из школы имени Декабристов, бронзу – десятиклассник Алексей Чупин из школы №8 Ишима.

Четвертое рейтинговое место с равными баллами разделили девятиклассник Рамиль Абслямов из школы №5 Тобольска и Дмитрий Антонов из 10 класса школы №5 Ишима.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах