Примерное время чтения: 2 минуты
117

В Тюменской области пройдут состязания по тактико-циклической стрельбе

Тюмень, 20 декабря - Аиф-Тюмень.

На базе стрелкового клуба «Стальной азарт» 21 декабря 2019 года пройдут первые в Тюменской области состязания по новому прикладному виду спорта, который получил название «тактико-циклическая стрельба». Это ключевое мероприятие социального проекта «Стреляй, как Витязь»!», направленного на патриотическое воспитание молодежи, совершенствование системы добровольной подготовки граждан Тюменской области к военной службе в войсках правопорядка.

Проект получил грант Федерального агентства по делам молодежи и поддержку депутатов Тюменской областной Думы. В состязаниях примут участие шесть команд студенческих военно-патриотических объединений, работающих в Тюменском индустриальном университете, Тюменском государственном университете и Государственном аграрном университете Северного Зауралья.

Все участники состязаний, юноши и девушки, прошли предварительную спортивную и техническую подготовку на базе оборонно-спортивного экспедиционного Центра Дворца творчества и спорта «Пионер». Организаторы мероприятия прошли полный базовый курс обучения в штаб-квартире Федерации тактико-циклической стрельбы России в Москве.

Награждение победителей и подведение итогов реализации проекта состоится 25 декабря 2019 года в Центре молодежных инициатив Тюменского индустриального университета в присутствии представителей командования и ветеранов Росгвардии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах