Примерное время чтения: 2 минуты
219

1200 тюменцев участвовали в забеге «Стальной характер – Кросс»

1200 тюменцев участвовали в забеге «Стальной характер – Кросс»
1200 тюменцев участвовали в забеге «Стальной характер – Кросс» / Владимир Огнёв / Из личного архива
Тюмень, 20 октября - Аиф-Тюмень.

В Тюмени экстрим-сезон-2018, который прошел 20 октября, завершился забегом необычного формата «Стальной характер – Кросс». Несмотря на то, что утром шел дождь, все участники прибыли в назначенное время в Гилевскую рощу и вышли на старт. Об этом сообщают организаторы.

Руководитель проектов «Здравый смысл» и «Стальной характер», депутат Тюменской городской думы Андрей Потапов рассказал: «Сегодня здесь собрались 1 200 участников. Место выбрали не случайно. Парки в Тюменской области – это те места, которые привлекают большое количество приверженцев здорового образа жизни, а наш проект нацелен на популяризацию ЗОЖ. К тому же здесь очень удобная инфраструктура и комфортная атмосфера».

На забег приехали не только тюменцы, но и жители других населенных пунктов. Так, среди участников были бегуны из Тобольска, Ишима, Омска, Екатеринбурга, а также Муравленко, Нижневартовска, Нового Уренгоя, Салехарда, Сургута, Санкт-Петербурга, Воронежа и др.

Фото: Из личного архива/ Владимир Огнёв

На дистанции в 3 км отличился курганец Михаил Залепукин (10:23). В 5 км забеге самым быстрым стал тюменец Игорь Завьялов (19:04). Некоторые тюменцы участвовали в забеге целыми семьями.

Фото: Из личного архива/ Владимир Огнёв

Напомним, в Тюменской области проект «Стальной характер» является частью комплексной программы популяризации зож «Здравый смысл», которая реализуется с 2014 г.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах