Примерное время чтения: 2 минуты
139

Победить в Красноярске намерены тюменские моржи

Победить в Красноярске намерены тюменские моржи
Победить в Красноярске намерены тюменские моржи / Бузницкий Владислав / Flickr.com
Тюмень, 19 августа - Аиф-Тюмень.

26-27 августа команда моржей из клуба «АквАйСпорт-Тюмень» примет участие в XXI фестивале плавания в холодной воде «Енисеюшка»: 12 тюменских спортсменов отправятся в Красноярск, сообщает Вслух.ру.

Фестиваль каждый год проводит старейший красноярский клуб зимнего плавания «Криофил», бессменным руководителем клуба со дня основания является Михаил Сашко.

Как заметила исполнительный директор «АквАйСпорт-Тюмень» Татьяна Редькина, спортсмены клуба в пятый раз участвуют в соревнованиях, при этом неизменно завоевывают медали в различных дисциплинах.

В первый день соревнований пройдут заплывы на короткие дистанции - 50 метров вольным стилем, брассом, а также эстафета 4х50 метров вольным стилем. Кроме того, состоится заплыв на 1 000 метров на открытой воде по Енисею. Однако течение в реке достаточно сильное, что спортсмена, если он не начнет вовремя финишировать, река может унести дальше, поэтому часто в заплыве на 1 000 метров выигрывают самые расчетливые, а не самые быстрые.

Во второй день пройдет марафон на 36 км.: пловцы стартуют с набережной г.Дивногорска, который расположен выше по течению, финиш предполагается возле клуба «Криофил», возле известного по десятирублевой купюре Коммунального моста города Красноярска.

Спортсмены из Тюмени заявлены и выступят во всех дисциплинах. При этом тюменцы надеются на марафон и восьмиэтапную 36 км. эстафету, в ней нашим пловцам только однажды удалось занять третье место.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах