172

Моржи из Тюмени завоевали в Красноярске 21 медаль

Моржи из Тюмени завоевали в Красноярске 21 медаль / Татьяна Редькина / Из личного архива
Тюмень, 2 сентября - Аиф-Тюмень.

Моржи из тюменского центра закаливания и зимнего плавания завоевали в Красноярске 21 медаль: спортсмены «АквАйСпорт-Тюмень» приняли участие в XXI турнире по плаванию в холодной воде «Енисеюшка - 2017», сообщает Вслух.ру.

Всего в заплывах по Енисею участвовали более 80 любителей зимнего плавания из клубов Тюмени, Красноярска, Зеленогорска, Новосибирска, Иркутска, Барнаула, Кургана и Ачинска.

В первый день соревнований прошли заплывы на короткие дистанции - 50 м. брассом, вольным стилем, 1 000 метров - вольным стилем, а также эстафета 4х50 метров вольным стилем.

Победителями и призерами в своих возрастах в индивидуальных дисциплинах стали тюменские спортсмены - Людмила Глебова, Игорь Карпунин, Тимофей Святов,  Андрей Гындышев, Юрий Неупокоев, Игорь Филатов.