241

ХК «Рубин» проиграл курганцам из «Зауралья»

ХК «Рубин» проиграл курганцам из «Зауралья» / Наталья Третьякова / АиФ
Тюмень, 30 декабря - Аиф-Тюмень.

В курганском Ледовом дворце им.Парышева хоккейный 2018 год завершали матчем между собой принципиальные соперники «Зауралье» и «Рубин», сообщает «Тюменская область сегодня».

Выездной матч тюменцы начали без фанатизма в атаках, однако, при уверенной игре в обороне. Непробиваемым для них казался голкипер Игорь Тяло, но примерно за три минуты до окончания второго периода Никита Кротиков подправил шайбу после Максима Веревкина – и счет стал 0:1 в пользу «Рубина».

Начало третьего периода, первые три минуты, для «Зауралья» стали решающими – они забросили три шайбы и отправили Тяло на скамейку запасных игроков. На замену вышел Егор Назаров, не пропустивший шайб. Однако его партнерам удалось сократить разницу в счете, только за десять секунд до истечения игрового времени, сняв вратаря.

Итоги матча 2:3. Поражение оставило тюменцев на третьей строчке турнирной таблицы.

Напомним, 6 января ХК «Рубин» примет «КРС-ОЭРДЖИ» из Пекина.