В Тюменском районе эпидпорог по заболеваемости ОРВИ превышен на 11 процентов, в связи с этим одну школу в селе Большие Акияры закрыли на карантин, - сообщили в пресс-службе районной администрации.

Решение об этом приняли в среду, 23 января. Карантин продлится до 30 января. Как сообщила эпидемиолог Областной больницы № 19 Наталья Жвавая, из заболевших в районе 74 процента –дети. Кроме того, в районе зарегистрировано 14 случаев заболевания гриппом, из них 8 – у детей. Также из-за ОРВИ на карантин закрыты несколько классов в Каскаринской и Московской школах и несколько групп в детском саду п. Богандинский.
С 24 января мониторинг посещаемости детей в образовательных учреждениях будет проводиться ежедневно дважды в день. В учреждениях и организациях района будут усилены меры профилактики ОРВИ. Напомним, с 23 января на карантин закрыты все учебные заведения Тюмени.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть