В 2016 году откроют 641 оздоровительное учреждение, среди которых 38 загородных лагерей, 11 палаточных и 1 лагерь труда и отдыха, где отдохнут и поработают порядка 60 тысяч детей.
Большая часть – 98% - учреждений уже готовы принять детей. Особое внимание уделяется безопасности. Центры проходят тщательную проверку – от условий до кухни.
«Самые главные особенности детского отдыха - это чтобы лето было интересным для детей, но безопасным для родителей, прекрасным и открытым для всех нас с вами», - считает руководитель детского областного центра «Ребячья республика» Лариса Шилова.
С 27 по 29 апреля в «Ребячьей республике» проходит открытый областной семинар организаторов детского отдыха «Мера приятия лета», где обсуждают особенности и планы на нынешнее лето.
Работа юристов становится более востребованной и драматичной
Жить тюменцам или не жить?
На форуме «Семья» обсудили острые вопросы детской психологии
В Тюменской области подвели итоги профориентационной акции
Куда идем? Ждут ли школу большие потрясения в этом учебном году?