С подконтрольной Киеву территории освободили 103 российских военнослужащих, в том числе троих жителей Тюменской области. Среди вернувшихся 31 раненый боец.
«Трое наших земляков возвращены с подконтрольной киевскому режиму территории. Они теперь в безопасности, смогут связаться с родными и близкими», — сообщил уполномоченный по правам человека в Тюменской области Олег Датских.
Он поблагодарил Минобороны России, спецслужбы и уполномоченного по правам человека в РФ Яну Лантратову за работу по возвращению военнослужащих. Обмен прошел при гуманитарном посредничестве Объединенных Арабских Эмиратов. Взамен Украине передали 103 военнослужащих ВСУ.
В Беларуси российских бойцов встретила Яна Лантратова. После медицинской и психологической помощи их доставят в Россию, где они пройдут реабилитацию в госпиталях Минобороны.
Подписывайтесь на наши соцсети: