В Уватском районе открыта зимняя переправа через Иртыш. Движение для автомобилей массой до трех тонн доступно с 3 декабря — после того как объект проверила комиссия.
По словам начальника Тобольского подотдела регионального управления автодорог Владимира Федорчука, подрядчик в течение нескольких дней проводил намораживание льда, а комиссия подтвердила его достаточную толщину для ограничения в три тонны.
Дорожники продолжают укреплять ледовое покрытие. Они обязаны очищать полосу движения от снега, следить за знаками, обеспечить дежурство и работу тягача. Сейчас толщина льда достигает примерно 40 сантиметров — покрытие ровное, безопасное. На переправе оборудованы основная и резервная полосы, выставлены вешки и предупреждающие знаки.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал.