Примерное время чтения: меньше минуты
67

В Тюмени поисковики передали солдатский медальон семье красноармейца

Тюмень, 16 июля - Аиф-Тюмень.

В Тюменской области семье участника Великой Отечественной войны передали солдатский медальон.

Как стало известно, санитарное захоронение было найдено в 2015 году в Калужской области. Поисковики обнаружили останки 29 бойцов. Среди них — Ефим Тихонович Решетников. Данные удалось установить благодаря вкладышу солдатского медальона. 

«Ефим Тихонович Решетников — один из тех, кто не прожил собственную жизнь ради нашего будущего. Поэтому сейчас в присутствии наших ребят-активистов передаем семье солдатский медальон с тем, чтобы восстановить страницы семейной истории. Большое спасибо и поисковикам — это хороший пример для того, чтобы каждый из них продолжал свой нелегкий труд, понимая, как это вознаграждается в финале», - поделился заместитель губернатора Тюменской области Алексей Райдер.

Солдатский медальон был вручен племяннику павшего бойца - участнику боевых действий в Афганистане, подполковнику в отставке Николаю Бею. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах