1-го апреля в стране начинается весенний военный призыв, у тюменцев уже есть топ-три популярных видов войск: ВДВ, спецназ и ВВС.
Весенний призыв продлится до 15 июля, в армию отправятся около 1800 ребят. Их направят в разные регионы - от Калининграда до Владивостока. Нынче тюменские призывники не попадут на Сахалин, на Камчатку и в Крым. Сейчас на полуострове служат 60 наших парней, которые ушли в армию осенью. Самыми востребованными по-прежнему у призывников остается служба в ВДВ, спецназе, а после операции российских военных в Сирии, многие мальчишки начали активно интересоваться и службой в военно-воздушных силах.
В военном комиссариате Тюменской области отметили, что призывников обеспечивают всем необходимым: несессерами, формой, две карты - электронную с персональными данными и зарплатную. На вторую могут переводить деньги их родители. Еще призывникам вручат три сим-карты: военнослужащему, его родителям и его девушке или бабушке с дедушкой. Таким образом родные всегда на связи.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть