Тюменцы заклеивают номера автомобилей специальной плёнкой, чтобы не платить штрафы за на рушения ПДД. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.
По словам источника, специальная плёнка продаётся на маркетплейсах. С виду она прозрачная, но продавцы утверждают, что она маскирует номера и не позволяет камерам видеофиксации их прочитать.
При этом на деле эта плёнка не обладает заявленными свойствами. Номера автомобилей камерами также читаются. При выявлении нарушения ПДД владельцу приходит штраф.
Стоит отметить, что за управление транспортом с нарушением правил установки регистрационных знаков может наступить ответственность по ст. 12.2 КоАП РФ с лишение водительских прав на срок до 1 года.
Ранее сообщалось о том, что тюменские байкеры 11 мая открыли мотосезон.