Тюменцам предложили поучаствовать во Всероссийском проекте «Голоса Победы» и передать в Музей Победы оцифрованные и озвученные фронтовые письма времен Великой Отечественной войны.
По словам сотрудников музея, проект даст возможность не только сохранить память о героях войны, но и создать эмоциональную связь между поколениями, помогая понять переживания и чувства фронтовиков.
Отметим, что помимо семей, сохранивших фронтовые письма, к акции могут присоединиться и сотрудники музеев, в фондах которых хранятся военные письма, передает «Вслух.ру».
Участникам нужно будет выбрать трогательные фрагменты, озвучить их и сделать фото, а также рассказать об авторе. Материалы необходимо загрузить на сайт проекта. Отметим, что на сегодня собрано уже более двух тысяч писем.