За год объем бронирования загородного жилья в Тюмени вырос в 2,5 раза. Наибольший интерес к аренде дач наблюдался в марте 2026 года. Средняя цена за ночь превысила 8 тысяч рублей, а средняя продолжительность аренды составила 1,1 дня.
Тюменцы предпочитают короткие поездки, и основной спрос приходится на загородные объекты. Количество бронирований домов увеличилось на 19%, а средняя цена за ночь составила 10 тысяч 347 рублей, пишет «Тюменская линия».
Бронирование гостевых домов выросло на 8%, при этом средняя стоимость составила чуть более 8 тысяч рублей. Также наблюдается рост интереса к квартирам с четырьмя и более комнатами: количество бронирований увеличилось на 24%, а средняя цена за ночь составила 5 тысяч 725 рублей. Гости останавливались в таких квартирах на срок от двух дней и более.