В Тюмени назвали причины подорожания такси. О этом сообщает 72.ru со ссылкой на председателя гильдии таксистов Сергея Шеридана.
По словам Шеридана, рост цен на такси связан с уменьшением количества таксистов в летний период, так как многие едут в отпуска на дачи и т.п. Ещё одной причиной стало уменьшение количества водителей-мигрантов, так как с нелегалами ведётся активная борьба.
«Летом иностранцы предпочитают строить, а не таксовать, а так как их стало меньше, то доля таксистов пропала. Еще часть мужчин, ранее работавших в такси, ушла на СВО», - отметил Шеридан.
В жаркую погоду не все таксисты выходят на работу. Некоторые предпочитают таксовать, когда солнце не так активно – вечером или ночью.
Ранее сообщалось о том, что в Тюмени вынесли приговор таксисту-грабителю. Он искал пьяных и подсыпал нейролептики.
Искал пьяных и подсыпал нейролептик. В Тюмени осудили таксиста-грабителя
Тюменский таксист отравил пассажира ради ювелирных украшений
Поездка в такси для мамы с дочкой в Тюмени обернулась травмами
В России вышла детская книга о водителе такси
В Тюмени произошло ДТП с участием такси, один автомобиль перевернулся