19 августа в Тюмени, при поддержке федерального проекта «Крепкая семья» в Тюменской области, пройдет занятие для родителей «Школа антибуллинга».
![Тюменским школьникам расскажут про буллинг](https://aif-s3.aif.ru/images/012/967/8163d136000ca92b30dc3eacdeca7e15.jpg)
«Школа антибуллинга» - социальный проект Института публичных выступлений и конфликтологии, направленный против травли детей в школах.
«Основная проблема, которая возникает в ситуации травли ребенка - это то, что и дети, и родители, прежде всего морально к этому не готовы и не знают как поступить. Часто дети замалчивают о возникших трудностях и они накапливаются как снежный ком. На занятии будут даны рекомендации для детей и родителей по этому вопросу. В том числе проект поможет и в профилактике явления буллинга» - прокомментировала Елена Кашкарова, депутат Тюменской областной Думы, координатор федерального проекта «Крепкая семья» в Тюменской области.
Продолжительность занятия два часа (включая лекцию и вопросы родителей).
За это время разберем вопросы:
- Три простых действия помощи ребенку.
- Главный закон конфликтологии.
- Технологии убеждения ребенка.
- Как воспитать лидерские качества в ребенке.
Занятие проводит Ирина Анатольевна Баржак - основатель Института публичных выступлений и конфликтологии, преподаватель MBA в ВШЭ и Московской Торгово-промышленной Палате, медиатор, член Союза писателей России.
Обращаем внимание, что на занятие приглашаются только взрослые, без детей! Участие бесплатное.
Количество мест ограничено. Необходима предварительная запись на эл.почту sbtmn2017@gmail.com. В заявке укажите свои имя и фамилию, контактный телефон. В качестве подтверждения заявки Вам придет ответное письмо.
*Отправляя заявку Вы соглашаетесь на обработку персональных данных (Вы позволяете нам хранить данные в своей базе, мы гарантируем, что данные не будут переданы третьим лицам).
- Где: ул. Советская, д.20, бизнес-отель «Евразия», ресторан «Дворянское гнездо» (2 этаж).
- Когда: 19 августа
- Во сколько: с 19:00 до 21:00
- Для кого: для родителей