На юге Тюменской области днем 26 мая ожидаются ливни с грозами, градом и порывистым ветром до 18-23 метров в секунду. Об этом сообщает ГУ МЧС по региону со ссылкой на Тюменский ЦГМС – филиал ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС».
Во время усиления ветра рекомендуется ограничить выход на улицу. Водителям в непогоду следует снизить скорость, увеличить дистанцию и избегать внезапных маневров, а при ухудшении видимости – съехать на обочину и выставить аварийные габаритные огни.
Как ранее сообщалось, Тюменский Гидрометцентр, 26 мая прогнозирует в областной столице грозы с сильным ветром. В Тюмени, по информации источника, ожидается кратковременный дождь с сильным ветром. Температура ночью составит +14…+16, днем +21…+23 градусов.